跳过功能区命令
跳到主内容

您当前的位置 :首页 > sbf999胜博发手机版 > 2017-2018学年度西师附小社团名单

2017-2018学年度西师附小社团名单

作者:教务处 | 来源:本站原创 | 时间:2017-09-07

[ 摘要 ]西师附小社团名单

序号

社团名称

社团活动时间

活动地点

教师

学生名单

1

A20170901 棒球1

星期三15:30-17:00;星期日13:00-15:30

操场

吕伟

2年级1班:段玙璠、杨佳茗、周绍祖;2班:李家乐、李昱霖;16班:谈子沐、王厚沣

3年级3班:桑伟宸;4班:周宣臣;5班:沈奕丞;8班:杜嘉朋;11班:孙振玮、王泽芃;12班:吴嘉睿、苏钰童、毛海阳;14班:朱子涵、梁鸿燊、张默琛、寇家涵

4年级1班:罗祥宁 ;4班:吴弘毅;6班:张知行;7班:肖子尧 、运纬桐;10班:宋晨阳

5年级6班:司锦程、张玉轩;7班:李梓灏、孙仝

2

A20170901 棒球新生团

星期三15:30-17:00;星期日13:00-15:30

操场

冯辉

2年级5 班:韩溥原;6班:李锦诗;10: 马静怡;11班:徐溯

3年级4 班:刘奕然 ;9班:陈思莒;11班:杨依诺;13班:牛钰涵;16班:张梓涵、任若瑶

4年级2 班:薛乐山、郑相宜;3班:薛乐水; 4:王瀚彬 ;5班; 邢程、邹渐恒 ;7班:任思齐、郭涵予;8班:孙熙岳;10班:蒋奕宽、李文雯 

5年级3班:王亦含;8班:刘诗涵、刘嘉熹、王浩伦、张丞阳、张笑松、叶承琨;10班:孙圣翔、马煦沣   

3

A20170901 二年级田径队

星期三07:00-8:30;星期五07:00-8:30;星期二07:00-8:30

操场

冯辉

2年级1班:程逊、钟山惠、杨墨凡、张瀚瑞、徐婧涵、张之钰;2班:邢心怡、张冉昕、迟炳睿、李家乐、饶尚之、郝柏惠、迟炳睿;3班:李国豪;4班:郝博衡、王睿成、薛凯帆、 龚楚妤;5班:王鹤迪、阴越、郭子瑜、赵翌新、李俊瑶、王启好、尤曼翎;6班:谭欣然、李昊霖;7班:章漪悦;8班:宋雨轩、 田尚然、闫子涵、赵航、程子雯、 窦维珊;9 班:郑靖熹、王若;10班:陈宗尧、李梓硕、侯静好、胡芮宁、李泽君;11班:宋维锋、赵梓硕、尹德衡、王耀金;12班:曹家睿、王睿、伍致远、吴欣童、张艺馨;13班:杨逍然;14班:吕建烨、张子涵、张楚捷;15班:邬韵东、朱奕霖;16班:檀一帆、詹宸、崔涵月、纪元羽

4

A20170901 篮球1

星期四15:30-17:00;星期一15:30-17:00

篮球馆

彭刚

2年级16班:詹宸

3年级2班:钟元彬;3班:郭振韬;7班:赵泓丞

4年级2班:王子翌、贾欣楷;4班:关博宇

5年级1班:翟佳羽;4班:林兆东;7班:刘家豪;8班:樊宸羽;10班:欧沛然;11班:樊宸赫、何轩

6年级1班:高瑞轩、姜中阳;2班:姜福尧、张润凯;3班:杜中元、李泰合;5班:范家楷、韦一杭;6班:刘畅;7班:王梓翔;8班:常芮堃、段鸣旸、樊卓、石语章;9班:王子恒;10班:陈逸峰

5

A20170901 篮球2

星期三15:30-17:00;星期五15:30-17:00

篮球馆

李小刚

2年级4班:吴韩彬 ;7班:赵紫腾;8班:刘丰源;10:张桐阁;

3年级1班:张凯基;2班:王乙臣;3班:周裕杭;5班:冯禹森;6班:王锦涵、郝天智;8班:刘元驰;11班:王昱钧;14班:陈炳荣;16班:苑奕、刘锦东;

4年级3班:张牧雨、周墨、张呗尔、谷雨轩、杨承烨 7班:纪铭远;8班:刘煜扬;9班:张为一、张牧风;10班:李彼达

6

A20170901 六年级田径

星期三07:00-8:30;星期五07:00-8:30;星期二07:00-8:30

操场

周欣欣

6年级1班:陈申伟、何奕菲、宋焕僖、王韵清、殷梓函、朱健怡;2班:单希仑、徐子珩、杨心悦;4班:刘一天;5班:方妙灵、刘怡晨、刘奕赫、王穆雍、魏五同;7班:林可欣、曾广慧、张昱祺、赵杰衡、周雨霏;8班:樊卓、方刚、尹沐阳、张子莫、赵佳怡、徐朱子旋;9班:惠梓桐、高鹏飞、李雨函、孙健坤、王子恒;10班:范霁楷、陈晨、黄天来、朱思为。

7

A20170901 乒乓球1

星期四15:30-17:00;星期五15:30-17:00

操场(西楼三层临时教室)

张强

3年级1班:肖柘;3班:付雅如;5班:敬鸣铠;9班:赵梓伊、赵梓彤、钟宇轩;12班:陈含睿;14班:张默琛

4年级7班:张子琪、赵哲远;8班:刘桐宇;9班:李天佑

5年级1班:彭雨萱;2班:赵一帆;3班:孙雨菲;4班:林思羽;5班:杨天和;7班:樊丽君;8班:杨润禹;9班:刘思铄

6年级2班:陈玥涵、郝培源、胡伯雍;3班:龚怡慧、赵怡睿;4班:李紫昀、田原;7班:刘诗楷;8班:王健祺;10班:张子莫

8

A20170901 乒乓球2

星期三15:30-17:00;星期一15:30-17:00

操场(西楼三层临时教室)

肖怡然

2年级1班:程泰华;2班:贾子墨、陈钰菲;3班:任雨晴;7班:吴秉轩、王竞唯;8班:邢钰晗;9班:王沛然、安然;12班:肖子俊;13班:马博萱、王久宁、尹正昊;16班:梁伽宸、陈楚瑜

3年级 3班:付雅茹、朱逸萱;8班:章若霖;9班:赵梓彤、赵梓伊、辛冠峰;11班:刘睿禾、董师闻;12班:赵紫桐、韩瑾萱;13班:王子健;14班:田梓晔、任奕盈、耿睿涵;15班:任梓铭

9

A20170901 三年级田径队

星期三07:00-8:30;星期五07:00-8:30;星期二07:00-8:30

操场

李杨

3年级1班:李源乘、王子涵、张凯基;2班:张博元、钟元彬;3班:郗浩宇、郭振韬、谢子衿;4班:柯宇轩、陈珩、杨知勋、李语瞳;5班:李沐遥、周彦维;6班:李则通、王灏儒、石齐、聂子牧;7班:阮纬纶、赵泓丞、王昱昊;8班:杨怿晓、张禹尧、龙奕洋;9班:李翰华、王鹤林;10班:何启阳、周天泽;11班:王泽芃、赵奕宁;12班:李万鹏、阮菁倬;13班:刘思源、刘家齐;14班:武佳琛、梁子桐、陈奕华、赖佳琪;15班:杨熠彤、巩天昊、杨知翰、曹雨嘉;16班:王玺榛、周以菲、刘佳依。

10

A20170901 四年级田径队

星期三07:00-8:30;星期五07:00-8:30;星期二07:00-8:30

操场

吕伟

4年级2班:杜博铭;3班:李悟、张牧雨、刘慎宇、李修萌;4班:任昊斌、胡悦熙、丁袁子悦;5班:祝衔远、邢程;6班:赵晨希、吴思涵、张皓元、贾子安、陆国豪;7班:关乔、郭涵予、李谨成、肖子尧;8班:邱泺文、王子和、房兴玉琢;9班:王卿宇、皇甫逸宸、张牧风、张新越、陈启奥、谷世萌、刘梓溪、王子萌;10班:胡钰晨、梁楚昕、刘家旭、王曼祺、吴子越

11

A20170901 跆拳道

星期三15:30-17:00;星期五15:30-17:00

篮球馆

吴雨潇

2年级1班:胡怡诺;3班:张澜天、裘小萱;4班:李卿翎、薛欣悦;5班:冯乐茜;8班:程奕茗;9班:刘睿玺、杨韵霏;12班:张辛桐;14班:曹雅涵、马涵君、周欣媛;15班:祁欣妍

3年级1班:赵熙;4班:滕先河;6班:谢天瑞;7班:杨双宁、李泊远;8班:李天艺;9班:詹裕博;10班:王瑞泽、刘博涵、刘一;14班:陈奕华                               

4年级1班:原欣然;7班:王永祺、王辰希

5年级:10班张涵;9班左超逸

12

A20170901 五年级田径队

星期三07:00-8:30;星期五07:00-8:30;星期二07:00-8:30

操场

李小刚

5年级1班:邓思涵;2班:黄博扬、吕昊阳、王姝然、张一帆、祁星翰;3班:李柯仪、白景延、董泽之、冯伟钊、梁易、王天新、赵毅、郑博宇、周若桐、曹达生;4班:薛博文;6班:崔熙媛、唐诗怡、张哲涵、王梓墨、杨忆杭、代乐雯、高子翔;7班:郭轩豪、孙仝、黄少文;8班:杨润禹、尹梓钧、文博旭、万宁成;9班:郭鸿洋、孔晗、卢希伦、宋奇龙;10班:池墨染、张涵;11班:袁晨曦、杨鹏皓、方一楠;12班:李镇安、郑博文、师悦涵、李雨欣、蒋明阳

13

A20170901 足球1

星期三15:30-17:00;星期四15:30-17:00

操场

崔凯

2年级2班:安若森、王雪松;12班:金小添

3年级1班:郭瑾璐;2班:张博源;3班:王绍庚;4班陈珩:6班张宸赫、王灏儒;7班:王昱昊:14班:梁子桐;15班:田翔元;16班:宋禹萱

4年级3班:颜开、李昌泽;4班:刘纯昊;9班:王卿宇

5年级2班:祁星翰;3班:汪锦为;6班:安容溶;8班:朱君晔;9班:宋奇龙;10班:邢安;11班:汪锦怡、杨泽楷

6年级2班:李怡瑶;6班:高至均;8班:李子扬;10班:张畅恒、刘晏诚

14

A20170901 足球2

星期三15:30-17:00;星期四15:30-17:00

操场

崔建

2年级 1班:刘宸轩、付一笑;5班:赵翌新;11班:马怡宸;12班:曹家睿;13班:蔡瑞琪;14班:石泽元;15班:苏嘉佑

3年级1班:钱清源、马熙泽;2班:肖景博;5班:郝子涵、黄可欣;9班:李翰华、孙俊杰;12班:张钰麟;13班:刘家齐

4年级3班:张梓尧、魏子翔;4班:杨酝宽;6班:李奥晨;7班:李谨成

5年级4班:任佳琪;6班:张哲涵;9班:李晨希

6年级3班:石槟瑞;8班:方刚、杨晨颢、卢浩天;10班:张宏恩

15

A20170901武术社团

星期三15:30-17:00;星期一15:30-17:00

操场

周欣欣

2年级1班:杨墨凡;3班 :邢凯然、陈郑元;7班:夏赫咺;10班:陈志可;11班:于小涵、秦政;12班:王雨琪;15班:付芮萌、王佳桐

3年级1班:强雯悦;2班:温沐瑶、王灏祯、张雨琦、王梓诺、詹樱姊;3班:李彦知、李紫玥;4班:岳劲秋、刘卜睿白沐昕;7班:高天萌;8班:杨怿晓、赵梓萱;9班:王鸿硕、司马丛悦;13班:孙嘉傲、贾宜轩;14班:赖佳琪、杨子潆

4年级1班:马艺珈;3班:史晏宁;5班:侯一赫、吕可咿;6班:付梓博;7班:张天乐;8班:魏立轩    

5年级2班:杨舒语;7班:黄希雯;12班:郑博文

16

A20170902 创作画社团

星期一15:30-17:00

1号楼东二层美术教室

申江涛

4年级1班:杨幻祺、李梓溪、曹潆月;2 班:程奕为、李佳音、孙安其、易佳牧;3班:陈珈萱、夏天瑜、陈悦元、黄靖婷、张诗麒、黄璟雯;4班:胡悦熙、冉佳凝、赵子骞、邓舒可、孟关关、任祎、周珂佳、范凯晰;5班:李语恒;6班:李思辰、王斯墨、肖雅雯、张贺孜、赵玖玥;7班:赵若然、陈瑾兮、江稣蓉;8班:郭谦钰、王语涵、张馨心、张译心、王晨宇

17

A20170902 剪纸社团

星期一15:30-17:00

1号楼西三年级12

白梓杨

4年级1班:刘锦仪、张馨月、王晨宇;2班:桂咏琪、杨京奥 、仲维允、牛智娴;3班:董紫宸、李修萌;4班:饶子为、贾婧轩;5班:张鑫悦、魏依诺、潘奕彤;6班:曹怿譞、蔡欣仪;7班:王子榕、郭雨辰、杨梓桐、陈鉴窃、钱蔚然;8班:孙佳辰、张景尧;9班:苏紫乔、吴晓瑶、魏诗涵;10班:刘昕扬、杨苏棣、常可歆、周禹彤。

18

A20170902 连环画社团

星期一15:30-17:00

1号楼西四年级4

安明

5年级3班:夏淑茜;5班:迈一诺;6班:崔熙媛、李天凯;8班:杜星慈、叶承琨;9班:刘思铄、隋晓菲;12班:刘奕然

6年级1班:唐彩朝;2班:陈玥涵、张悠然;4班:田原、张熙晗;5班:常语珂、张瑶、刘茹懿;7班:邓雯、康梓涵、王一冰、曾广慧、周雨霏;8班:唐语茗、尹沐阳、赵佳怡、赵雨萌。9班:郭瑞莹、金子州;10班:吕珺琪、沈玥滢

19

A20170902 衍纸社团

星期五15:30-17:00

5号楼一年级12

庄婧雯

2年级1班:刘轶盈;2班:贾子墨、宋卓珃;3班:燕奕萱、周欣蕾 ;4班:马逸萱;5班:李俊瑶  6班:孙笑然、董丰宁;7班:秦颢月;8班:孟宸羽;9班:晏翌瀓、李帅辰、庞熙岩;10班:路昕霖、韩沐林;11班:午悦齐、任程依、秦政;12班:张绮繁、丛子然、赵姝玥;13班:邱恋雅、燕子瑶、张禾;14班:曲柏颖、张楚捷、吕季浓、王若兮;15班:贺泊雄、朱浩宇、李嘉璐;16班:饶若琪、胡涵睿、王雪彬

20

A20170902 中国画社团1

星期五15:30-17:00

1号楼东二层书法教室

周妍

3年级1班:张语宸;2班:辛敏睿、杨舒涵、曹普源;3班:张高然、汪洋丹晨、管湙鑫、谭毓峰、张雨桐、李紫玥、王梓萱、谷泽辛;4班:苑美美;5班:  王艺霖、沈梓涵、蔡澈、张廓然、周瑞萌、钟美延、单宜青;6班:张一雯;7班:魏天瑶;马丹惠;吉昊然;曹予馨;王嘉实;林雨萱;8班:汪翰宸、王一诺、何咨仪、赵翌瑄、杨松昊、曹郁青;9班:王迦淇、薛舒芮;16班:刘苈萱;12班:冷欣燃

21

A20170902 中国画社团2

星期一15:30-17:00

5号楼二年级11

郝九娜

2年级1班:朴正玹、张之钰;2班:尹若麟、付语涵、李紫煜、闫子琳;3班:裘小萱、徐淑欣、于露茗;4班:郭沛嘉、王敏祺;5班:阎妍、张含真;6班:马雨;7班:董佳琪、张漪悦;8班:高琪然、贾沛颐、梁思予;9班:林士岚、毛佳亿;10班:史润锋、赵启辰;11班:吴秉泽、彭继桢;12班:武玥杉、张笑萱、张馨月;13班:郭彧翾、庞雅馨;14班:孔祥龄、杨翘楚;15班:马浩茗;16班:李鲲、陈楚瑜。

22

A20170903 管乐团

星期三15:30-17:30;星期五15:30-17:30;星期六8:0011:00

 

9号楼一层书法教室、六年级1-10班、6411教室

朱颖,陈汝丝,张芬芬

4年级:1班:杜书娴2班:杜博铭、贾欣楷4班:汪嘉铭、刘纯昊、孟关关5班:柳明瀚、高子翀、尹尚佳、刘正糠、祝衔远6班:王晨宇 、张皓元、黄博文 7班:李承斌、严子涵8班:杨沛霖、张晓曈、赵希灿、李政道9班:董宇泽、宋昊璋10班:尹文沁

5年级:1班:贾子诚、金修泽、李德扬、孙东悦、张奕驰2班:刘龄忆、李梓源3班:白景延、李佳谕、李柯仪、梁易、邵卓歆、于正熙、郑钧文4班:李泽梁、梁云淏、郭绍轩、马雨杉、任鹏翔、熊晟源、薛博文、张家昀、张力天5班:王宝斌、高梓原、马艺珊、卫思含、徐小涵、许钧扬6班:冯佳怡、冯雅雯、王梓墨7班:黄少文、刘家豪、赵梓萱、桂嘉怡8班:文博旭、魏泽城、薛涵宇、赵乐涵10班:韩雨宸、李柔萱、刘行知、欧沛然11班:林乃量、毛悦然、曲昱横  、汪锦怡、王晗、张怡灵12班:李雨欣、李镇安、王梓萌

6年级:1班:王韵清4班:杜嘉月、宁文博、张鸿洋5班:张宇璠6班:方介翛、胡馨元、王一飞、吴雨琦、张子谦7班:刘润譞、刘子涵、杨若洋9班:甘子逸、余金泰10班:陈沁阁、范霁楷

23

A20170903 管乐新生团

星期一15:30-17:30;星期日8:0010:00

9号楼一层书法教室、六年级1-10班、6411教室

朱颖,陈汝丝,张芬芬

2年级:1班:董安鹏、胡怡诺2班:陈天宁、高依菲3班:刘世博、程博雅、王妙元、杨依彤、周欣蕾4班:孙佳毅、王鑫冬、薛凯帆、郭筱霏、李卿翎、赵一诺7班:周孟晨8班:田尚然、窦维珊、金紫涵、李镒潇、梁雅涵9班:蔡卓昀、杨思齐10班:陈昱峰、韩沐林、金英倩、张文塽11班:王耀金12班:金小添、陈禹涵、丁思涵13班:赵瑞凡、张文璨、蔡瑞琪14班:程子涵15班:祁欣妍、余静涵、苏嘉佑16班:谈子沐、薛修齐、张景源

3年级1班:孙知浩、李倬凡、王茜然、王梓涵、杨蕊嘉、张皓月、刘姵麟2班:弓碧瑄、杨茗伊3班:张函斌、齐律钧、刘诚赫、王梓萱、付雅如、蔡宜君、张梓琪、谷泽辛4班:罗其正、陈灏桐、刘庆赟、滕先河、周熙媛、蓝釿铧5班:郝子涵、艾思言、敬鸣铠、徐秋实6班:郝天智8班:张禹尧、徐晨潇、胡墨雪9班:潘仲均、王予轩、周妙颐10班:褚柯宏、姚承哲、葛佳瀛、张欣然、钟芮葶、高亦可、刘子超11班:赵奕宁、杨元和、樊润桥、张天娇12班:杨茂鑫、张紫宸、韩明润、阮菁倬、曹馨月、邢芃雨、贺凌峰13班:李融博、白景元、冯采薇、刘思源、李昕羽、赵凯萱、陈心可、陈宛丘14班:严凌潇、朱子涵、唐锦浩、马子尧、杨博涵、汤众、李一蕃、苏怡同、郭雨露15班:胡恩潮、巩天昊、张博雅、徐晗、郑嘉润、晋若雯、韩明泽、郭璨语、刘芾洲16班:李佳铭、王玺榛、杨锦昊、范家瑞、曹婧宸、张嘉艺、王小凤、任若瑶、赵禹瑶、赵晨含、周奕轩

24

A20170903 民乐团

日常训练时间星期四15:30-17:00;排练时间星期日10:30-12:30(部分学生参加)

1号楼四年级5-10班,五年级124567班,2301教室、地下一层音乐教室、书法教室、劳动教室

宋丹,张惠,王阳

3年级1班:文柏翰、程子茜:3班:李彦知;4班:周宣臣、岳劲秋、柯宇轩、马靖宜、刘奕然、张尤佳,5班:柳明哲、许酉宸、张宜琛、刘瑞宸;6班:孟思涵、丁锐思、吴沁优;7班:白瑞程、张钰麒、杨双宁、林雨萱;8班:王莫为、刘元驰、撒昱含;9班:梁可欣;10班:潘宸吉;12班:韩瑾萱;13班:宋知明、陈可;15班:张可佳;16班:储熙蕾;

4年级1班:江映宇、刘聪阳、刘悠冉、孙瑞辰、王子轩、刘泓桢;2班:吴雨松、陈柯允、段昱含、胡嘉洋、李稷轩、那子豪、宋楚晨、孙安其、王奕瑄、仲维允;3班:王家煦;4班:王晨瑜、王臻易、邓舒可、任祎、张子粟、丁袁子悦;5班:周栩正、唐梓宸、李健坤、彭婷、吕可咿;6班:曹怿譞、高英宸、贾子安、李墨涵、李禹宸、陆国豪、闫语涵、杨安祺、张栩涵、蒋奕曾、张山山;7班:周子珺、吴昊宸、张子祺、邓荷冰、杨梓桐、张天乐;8班:李玥萱、刘简简、刘煜扬、马偲语、邱泺文、温紫仪、张馨心、周思语、房兴玉琢;9班:方梓昱、姜雅乔、齐骥、任济也、苏紫乔、孙逸峰、王雅晗、任信臻、蔡文暄;10班:付国钰、胡钰晨、姜奥淇、李江南、厉家宇、梁楚昕、刘昕扬、王曼祺、熊奥雪、寗羽皓

25

A20170903 民乐新生团

星期一15:30-17:00

1号楼东侧:四年级5-10班,五年级124567班,2301教室、地下一层音乐教室、书法教室、劳动教室

宋丹,张惠,王阳

2年级1班:王嘉鹏、杨子徐、胡晓坤、徐忆霏、闫歆然;2班:安若森、张冉昕;3班:李国豪、李煜淞、杨婧瑶、赵悦涵;4班:樊俊齐、郝博衡、李冠余、贺含章、贾清扬、李梓宁;5班:宏艾羲、刘昕妍;6班:李博芃、王迢月、张菁杨;7班:李铭泽、翟浩翔、崔雅涵、秦颢月、杨若铱;8班:刘丰源、代思桐;9班:曲泓宇、张桐阁、郑靖熹、庞熙岩、王若可;10班:畅瑾星、何姝彤、侯静好、王柯媛;11班:宋维锋、任程依、王紫涵、徐溯;12班:王瀚珺、张辛桐、张艺馨;13班:赵峻溪、杜欣怡、李源怡、张禾、吕奕霖;14班:余思扬、张子涵、刘凌菲、周欣媛;15班:程朴、梁宸、王思皓、朱浩宇、朱奕霖、魏文希;16班:石正奇、杜悠然、纪元羽、饶若琪、肖雯琪、迟奕辰;

3年级2班:温沐瑶、白杨、王靖宜;3班:周裕杭;5班:宋阳、钟美延;7班:宋昊霖;8班:陈墨迪;11班:陈可心、宋昊唐;13班:鲁圯濛;14班:刘昭旭

26

A20170903 舞蹈团

星期四15:30-17:30;星期六09:00-12:00

9号楼形体教室

王婷

3年级1班:朱羽璠;3年级2班:秦一禾;3年级4班;滕佳依、刘毅冰、李语瞳;3年级5班:单宜青、杨佑蓁;3年级6: 姬晨哲;3年级7班:程子南、乔舒涵;3年级8:岳君钰、刘婧扬;3年级9: 杨子祺;3年级10:王雨函、3年级11班;刘睿禾;3年级12班;曹馨月;3年级13班;苗誉唏;3年级14: 苏怡同;3年级15:徐晗、王艺霏;

4年级1班;张馨月;4年级2:吴雨霏、杨京奥、易佳牧;4年级3班:陈悦元、史晏宁;4年级6班;王斯墨;4年级7班:孙师贤;4年级9班:刘梓溪、吴晓瑶

27

A20170903 阳光男孩儿合唱团

星期四15:30-17:30;星期一15:30-17:00

1号楼西侧:4楼音乐教室

1号楼东侧:

地下二层音乐教室

陈欢,杜洪

2年级4班:张圣博;11班:王雨木。

3年级1班:吴启玄、郭书怀;2班:田润达;4班:李乐言;5班:王立洲;6班:刘丹增、石齐、秦天瑞、曹子晋;8班:杜嘉朋;11班:彭梓宸;12班:李佳楷;13班:李翰宸、蒋沛文、邢贺竣;14班:梁子桐、侯飞声;15班:郭奕晨、陈炳荣;16班:靳子皓、刘羿涵。

4年级6班:杨涵岳、李屹晨;7班:王彭一;8班:黄怀祺;9班:王卿宇;10班:宋晨阳、李嘉乐。

5年级1班:王皓珺;8班:王浩伦;11班:吴兆澍;12班:高家祺。

6年级1班:白家安;3班:姚文熙;5班:王穆雍、左翊昂;6班:刘瀚阳、韩岱呈;7班:刘天祜;9班:汪泽睿。

28

A20170903 悦心合唱团(成长团)

星期一15:30-18:00;星期五15:30-18:00

1号楼西侧:4楼音乐教室

1号楼东侧:

地下二层音乐教室

何丽娜,杨霞

3年级1班:李源乘;3班:潘昊璠、徐照溪;4班:孙若涵;12班:王信婷;16班:白依凡

4年级2班:詹欣蕾、张润钰、郑相宜;5班:刘曜玮;6班:杨雨璇;7班:赵婧涵;8班:钟梓涵;9  王子萌、杨丁淙乐;10班:潘妍

5年级1班:焦原子;2班:陈晟儒、顾至琪、刘一佳、任思颖、王姝然;3班:姜雨璇   4班:王印萱;5班:王子涵;6班:张钰淇、郑思睿;7班:邹雨鑫、兰雨欣、李嘉璐、王思寒; 8班:郭子谋;9班:耿嘉晨、郭鸿洋、李涵颀、林钰淇、周宇歆;10班:迟墨染、王乐祥;12班:薛舒涵、林孟洋; 

6年级1班:黄鹤泽、宋焕僖、王一淳、朱健怡; 2班:李怡瑶、宋昀晓、汤子芙;3班:陈一娇;4班:李承阳、徐艺嘉;5班:全好、朱美芝;6班:张羽娆;7班:韩宇淅、严绍恒;8班:张畅、李子扬;9班:李欣竹、刘芷仪、孟子茗、平沁怡;10班:江北、徐佳霖、张曦依、张钰涵、靳琳、赵炫博

29

A20170903 悦心合唱团(苗苗团)

星期四15:30-17:30

1号楼西侧:4楼音乐教室

1号楼东侧:

地下二层音乐教室

何丽娜,杨霞

2年级1班:丁相霖;2班:何绎玄、何羽馨;3班:陈郑元;4班:龚楚妤、黄煊宸、王敏祺;5班:谢沛彤、赵匀熙;6班:陈梓菲、谭欣然;9班:刘睿玺、颜瑾;12班:宋滢; 16班:赵一川

3年级1班:梁愉然;2班:王子芙、李昭辰、胡诗源、秦乐鸣;3班:朱逸萱、李嘉和;5:张廓然、周彦维、杨浩成、陈宇菲;6班:孟子涵、袁嘉艺;7班:张宏果、李泊远、吉昊然;8班:王一诺;9班:陈温宁;10班:王睿禾;11班:李雅萱、李圣熙;12班:潘宋文跃;13班:周莉媛、王雨维;14班:张誉晴、王语萱;15班:刘妙涵、崔亦墨、朱力行、许梓莘;16班:杨婧萱

4年级1班:李梓溪;2班:李佳音、李嘉禾;3班:孙婧琪、袁瑞琪;4班:尚瀚云;5班:冯诗涵、张婉钰、谢心怡、王御景;6班:宋秉泽、张贺孜、王可欣、肖雅雯;7班:关乔;8班:朱柏凯、王语涵;9班:黄奕铭、王昳菲、冯嘉恒;10班:李彼达

30

A20170903阳光男孩儿合唱团(苗苗团)

星期四15:30-17:30;星期五15:30-17:00

1号楼西侧:4楼音乐教室

1号楼东侧:

地下二层音乐教室

陈欢,杜洪

2年级1班:赵泓毅;2班:孟钰炎、朱书阳;3班:胡浩钧、杨可夫;5班:邓子越;6班:赵一尘、安家塬、李昊霖、马屹卿;8班:于欣鹏;10班:陈宗尧;13班:纳兰苏德、谭钰杰;14班:王天一、田浩然;16班:王浩轩、王涵予。

31

A20170904 英语戏剧社团1

星期四15:30-17:00

15

陈瑶

4年级1班:杜书娴、黄启伦、荐一纯、盛熠林、仝钰彬、吴宇桐;2: 曹铭轩、詹欣蕾、邹梁瑞;3班:王若帆、夏天瑜、张曦文、董紫宸;4班:刘钰帆、刘纯昊、沈禹杉、张笑然;5: 吴景涵;6班:蔡欣怡、刘秉新;7班:李思瑶;8班:蔡家荣、杨瀚钧、刘方闻;9班:程禹涵、谷世萌、刘牧涵、孟楷超;10班:袁熙乾、杨璟和

32

A20170904 英语戏剧社团2

星期三15:30-17:00

12

卫然

2年级4:李梓宁; 5:李卓卿; 7:刘禹森; 马千淇;9:陈珉加; 11:李晋维;12:丁思涵; 武玥杉

3年级1:朱羽璠;程子茜;3: 徐照溪、谢子衿;7:张博伦、赵奕涵;9:杨博微; 陈温宁;11:张天娇;13:张馨月

4年级4:关博宇;8:李玥萱

5年级1:盖括、孟宣泽; 9:周京怡;12:白汇霖、林孟洋、 刘奕然

6年级1:运珂;4:李承阳、张希悦;9:杨诗若

33

A20170905 魔方

星期一15:30-17:00

6

刘晶

2年级(13)1:张弘毅;2:饶尚之;5:李卓卿;6:许多、赵谨贤;6:梁景瑜;7:李梓鸣 、马千淇;9:胡博文;11:宋启锋;12:张云旗 ;16:林皙雯、王雪彬  

3年级(18)1:周子尧;3:王钺淇、桑伟宸;4:马靖宜;5:李沐遥;6:张宸赫;7:乔舒涵;8:孟铖皓;9:刘元哲;10:王睿禾、刘珞然;11:王介熹;12:周子钧;14:王鹏威、赵书遥;15:张涵瑞;16:苑奕、吴佳琳

34

A20170905 数独

星期一15:30-17:00

12

张烨

3年级10班:潘宸吉。

4年级1班:刘逸凡;4班:王晨瑜;5班:李润祺、吴景涵;7班:严子涵;9班:程禹涵;10班:杨璟和。

5年级1班:金修泽、刘睿宁、孙东悦;2班:马沁杉;3班:杨紫玥;4班:张晨萱;7班:陈虹羽;8班:张苏苏;9班:彭思齐、尹祯晨、左超逸;12班:刘昊妍。

6年级1班:贺馨怡、许开循2班:陈可佳;3班:梁子钰;4班:魏文轩、谢瑞恺;5班:纪赫轩;6班:刘恩旭;8班:王健祺;10班:王兆坤。

35

A20170906  DI创新思维社团

星期三15:30-17:00

9号楼5层科学教室

王欣

5年级(14)2班:赵一帆;6班:宫熙平;7班:蔡锦雯、蔡思博、丁月溪、张怡然、许梓轩、陈安婕;10班:武筠贺、朴泳澄 11班:赵思睿;12班:边硕、付敏溪、祝祯  

6年级(21)3班:安子阳、白云扬、陈一娇、张怡鸣   、谷宜君;4班:王子懿  、张晨煊;5班:姜蘅芸、   张瑶;6班:白文博、吕相宏、刘瀚阳、唐文卓、左蒙川;7班:关若虹、刘天祜;8班:徐子轩、张馨遥、赵依凡;9班:张一檬;10班:朱思为

36

A20170906 Urania天文社

星期一15:30-17:00

9号楼天文教室

袁茗玮

2年级2班:翟泓博、邵年;6班:孙笑然;7班:赵紫腾;9班:杨和平;10: 倪嘉阳13班:杨逍然

3年级1班:房怀羽;3班:王绍庚;6班:李洵萁、王锦涵;7班:代子宸;8班:曹郁青、王莫为;9班:安宥辰;11班:陈净轩

4年级2班:邹梁瑞;3班:周墨;4班:冉梓扬、尚瀚云;6班:赵晨希;7班:孙师贤;9班:孟楷超

5年级1班:岳天与;6班:朱子桥;7班:樊丽君;9班:李晨希、李泓泽;10班:严悦菡;11班:田朱达

37

A20170906 电子技术社团

星期三15:30-17:00

1号楼2层科学教室

董晓超,李冷仪

5年级(15)1班:陈谨明、苏杭;2班:辛奕、邢朗铭;3班:胡宸玮;4班:林思羽;5班:张筠煦、张路飞;6班:马薪然、周祺云;7班: 邹雨鑫;10班:李嘉润、刘睿;12班:侯宇飞、吴晟闻;

6年级(15)1班:李卓翰;2班:刘泽锴、陈可佳;4班:樊岳松;5班:李明昀、秘琳;7班:林可欣、王泽征;8班:曹越迪、姜昀翰;9班:李晨昊、韩睿博、王梓睿;10班:王兆坤、张子漠

38

A20170906 机器人社团

星期一15:30-17:00

9号楼机器人教室

秦国强

5年级1班:侯天泽、孟宣泽;2班:陶敬亭、辛奕;3班:胡宸玮、曹沐欣、龙从云、蒋秉国;4班:梅桉赫;5班:许霁铭、张筠煦;6班:陈家琦、高子翔、廖浩竣、周墨霖;7班:邓皓天;8班:朱冠宇;9班:陈柏臻、贾宇祥、李禹桦、汪千毅;10班:武筠贺、朴泳澄、魏哲、黄镜宇、解佳莹、卫星;11班:赵奕铭、李翔宇;12班:郭浩宇

39

A20170907 红十字会社团

星期四15:30-17:00

四.4

张妍,曹景芬、李燕桥

3年级1班:杨适宇、刘子瑞、张皓月;2班:刘佳毅、赵文琪、弓碧瑄;3班:常宇行;4班:杨醴祎;5班:李铭洋、周瑞萌;6班:顾一洋、周偌田;7班:来可欣、左思芸、高天萌;8班: 蒋易辰、张景舒 ;9班:刘睿宜;11班:周济萌、赵莹;12班:周子钧、杨一帆、原露语;13班:张博瀚、刘仲骞;14: 汤众、李一蕃;15班:王沐恩、沙筱奕;16班:李文韬

40

A20170908 小记者社团

星期一15:30-17:00

13

高颖

4年级1班:郭梓锋;2班:袁筱涵、陈子歌、3班:张向宁;7班:李思瑶

5年级1班:   李思颖、张嘉倪;2班:于欣彤  3班:    吕京泽;4班:李卿心、李奕晨;5班:范佳仪、魏子千;6班:司锦程;7班:宋天泽、赵梓萱;8班:魏泽城、晋浩然;9班:王相博  、周京怡、赵文涵;10班:田墨琛;11班:张博闻;12班:白汇霖

六年级1班:侯立宇; 3班:李子嫣、白云扬、杨梦琪;5班:秘琳;8班:徐朱子璇